See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DE MOBILIERS, D'ELECTROMENAGER ET DE FOURNITURES CONNEXES
Beschreibung: L'accord-cadre concerne l'achat, la livraison et la mise en oeuvre éventuelle de mobiliers, d'électroménagers et de fournitures connexes pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours de la Charente-Maritime (SDIS 17).
Interne Kennung: 6001FFFB-a
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les prestations de chaque lot feront l’objet d’accord-cadre distinct, fractionné à bons de commande, avec uniquement un maximum établi en valeur en application des articles R. 2162-2 et suivants, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Le montant maximal (ou plafond de commande) pour chaque lot est précisé au cahier des clauses particulières (CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MOBILIERS DE BUREAU
Beschreibung: L'accord-cadre concerne la livraison et la mise en œuvre éventuelle de mobiliers, d'électroménagers et de fournitures connexes pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours de la Charente-Maritime (SDIS 17). Celui-ci est réparti en huit lots. Le lot N°01 concerne le mobilier de bureau.
Interne Kennung: 6011FFFB01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Los: LOT-0002
Titel: MOBILIERS D'HEBERGEMENT
Beschreibung: L'accord-cadre concerne la livraison et la mise en œuvre éventuelle de mobiliers, d'électroménagers et de fournitures connexes pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours de la Charente-Maritime (SDIS 17). Celui ci est réparti en huit lots, le lot N°02 concerne le mobilier d'hébergement.
Interne Kennung: 6011FFFB02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39143000 Schlafzimmer-, Esszimmer- und Wohnzimmermöbel
Los: LOT-0003
Titel: CASIER -MOBILIERS DE VESTIAIRES
Beschreibung: L'accord-cadre concerne la livraison et la mise en œuvre éventuelle de mobiliers, d'électroménagers et de fournitures connexes pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours de la Charente-Maritime (SDIS 17).Celui-ci est réparti en huit lots. Le lot N°03 concerne les casiers et mobiliers de vestiaires.
Interne Kennung: 6011FFFB03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: CASIERS COTIERS
Beschreibung: L'accord-cadre concerne la livraison et la mise en œuvre éventuelle de mobiliers, d'électroménagers et de fournitures connexes pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours de la Charente-Maritime (SDIS 17). Celui-ci est réparti en huit lots. Le lot N°04 concerne les casiers côtiers.
Interne Kennung: 6011FFFB04
Los: LOT-0005
Titel: ELECTROMENAGERS (BLANC)
Beschreibung: L'accord-cadre concerne la livraison et la mise en œuvre éventuelle de mobiliers, d'électroménagers et de fournitures connexes pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours de la Charente-Maritime (SDIS 17). Celui-ci est réparti en huit lots. Le lot N°05 concerne l'électroménager (Blanc).
Interne Kennung: 6011FFFB05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 39711300 Elektrowärmegeräte, 39713000 Elektrische Reinigungsgeräte für den Hausgebrauch; Bügeleisen
Los: LOT-0006
Titel: ELECTROMENGERS PRO ET SEMI PRO (BLANC)
Beschreibung: L'accord-cadre concerne la livraison et la mise en œuvre éventuelle de mobiliers, d'électroménagers et de fournitures connexes pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours de la Charente-Maritime (SDIS 17). Celui-ci est réparti en huit lots. Le lot N°07 concerne l'électroménager pro et semi pro (Blanc)
Interne Kennung: 6011FFFB06
Los: LOT-0007
Titel: MOBILIER D'ATELIER, CHARGES LÉGERES ET MI LOURDES
Beschreibung: L'accord-cadre concerne la livraison et la mise en œuvre éventuelle de mobiliers, d'électroménagers et de fournitures connexes pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours de la Charente-Maritime (SDIS 17). Celui-ci est réparti en huit lots. Le lot N°07 concerne le mobilier d'atelier, charges légères, et mi lourdes.
Interne Kennung: 6011FFFB07
Los: LOT-0008
Titel: MOBILIERS DE STOCKAGE EPI VENTILES
Beschreibung: L'accord-cadre concerne la livraison et la mise en œuvre éventuelle de mobiliers, d'électroménagers et de fournitures connexes pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours de la Charente-Maritime (SDIS 17). Celui-ci est réparti en huit lots. Le lot N°08 concerne le mobilier de stockage d'EPI ventilé.
Interne Kennung: 6011FFFB08