See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Au lieu de :L'acheteur public est le Service d'infrastructure de la Défense d'Ile-de-France.? Représenté par le maître d'ouvrage délégué, Mandataire agissant au nom et pour le compte du Maitre d'Ouvrage : CITALLIOS? La présente consultation porte sur des travaux d'amélioration de l'hébergement - Réhabilitation des bâtiments 17 et 63 à SAINT-MANDE (94) - HIA BEGIN
Beschreibung: Le profil acheteur, utilisé dans le cadre de la présente consultation, est PLACE, profil acheteur obligatoire pour les acheteurs de l'Etat. Ainsi, toute la procédure se fera sur PLACE, notamment le retrait du DCE, les échanges entre le pouvoir adjudicateur et les soumissionnaires, le dépôt des offres. L'adresse du profil acheteur est : https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=2992053&orgAcronyme=g7h La présente consultation porte sur des travaux de rénovation des infrastructures d'hébergement du bâtiment T24 à Taverny (95). Le marché est alloti en trois lots : Lot n°1 (Corps d'état architecturaux et technique), Lot n°2 (Electricité), Lot n°3 (CVC - Plomberie). Le Lot n°4 (Désamiantage) sera lancé ultérieurement ("petit lot"). Le marché est alloti de la manière suivante : - Lot n°1 : CORPS D'ETAT ARCHITECTURAUX ET TECHNIQUE (TCE) Tranche ferme : bâtiment 63 Tranche optionnelle : bâtiment 17 - Lot n°2 : ELECTRICITE (CFO / CFA) Tranche ferme : bâtiment 63 Tranche optionnelle : bâtiment 17 - Lot n°3 : CVC - PLOMBERIE Tranche ferme : bâtiment 63 Tranche optionnelle : bâtiment 17 - Lot n°4 : DESAMIANTAGE Le Lot n°4 ne concerne que le bâtiment 17 qui sera réalisé en tranche optionnelle du Lot n°1, du Lot n°2 et du Lot n°3. Il s'agit d'un « petit » lot au sens de l'article R.2123-1 du code de la commande publique, non compris dans la présente consultation, qui sera lancé ultérieurement) Le présent marché comporte deux prestations supplémentaires éventuelles à chiffrer obligatoirement : -une PSE sur la tranche ferme du lot n°1 : Travaux de rénovation des circulations du bâtiment 63 (peintures murales / menuiseries, faux-plafonds et carrelage au sol). - une PSE sur la tranche optionnelle du le lot n°3 : Travaux de réhabilitation de la sous-station du bâtiment 17 Lieu d'exécution ou de livraison : HNIA BEGIN 69 avenue de Paris 94160 SAINT-MANDE
Interne Kennung: 7836-26-007-008-009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CORPS D'ETAT ARCHITECTURAUX ET TECHNIQUE (TCE)
Beschreibung: Tranche ferme : bâtiment 63. Tranche optionnelle : bâtiment 17
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude, 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Lot n°1 (objet du présent Ae) : Corps D'Etat Architecturaux Et Technique (Tce) Tranche ferme : bâtiment 63 Pse n° 1 : Travaux de rénovation des circulations du bâtiment 63 (sol / murs / plafond) Tranche optionnelle : bâtiment 17 - Lot n°2 : Electricite (Cfo / Cfa) Tranche ferme : bâtiment 63 Tranche optionnelle : bâtiment 17 - Lot n°3 : Cvc - Plomberie Tranche ferme : bâtiment 63 Tranche optionnelle : bâtiment 17 Pse n° 2 : Travaux de réhabilitation de la sous-station du bâtiment 17
Los: LOT-0002
Titel: ELECTRICITE (CFO / CFA)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: CVC - PLOMBERIE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten