4805-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Auftragsbekanntgabe Komzet Kfz 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsbekanntgabe Komzet Kfz 2025
BeschreibungAusstattung von Ausbildungswerkstätten im Bildungszentrum der Handwerkskammer Frankfurt (Oder) - Region Ostbrandenburg im Bereich Kfz-Ausbildung
Interne KennungAuftragsbekanntgabe HD Kompetenzzentrum Kfz 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAusstattung von Werkstätten zur überbetrieblichen Unterweisung von Auszubildenden im Bereich Kfz-Technik.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeug
BeschreibungDie Güter müssen nach Art und Umfang den Beschreibungen in den Leistungsverzeichnissen Los 1 - Los 5 entsprechen.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34111200 Limousinen
LosLOT-0002
TitelKalibrierstation
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 38548000 Fahrzeugarmaturen
LosLOT-0003
TitelTransportagen
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
LosLOT-0004
TitelWerkzeug + Messplatine
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 44512210 Aufquetschzangen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
LosLOT-0005
TitelMessgerät
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
LosLOT-0006
TitelMesstisch
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn