480511-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Projekt Ausbau WDK bis Marl Querschnittsaufgaben Hydrogeologisches Gutachten Schleusenstandorte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt Ausbau WDK bis Marl Querschnittsaufgaben Hydrogeologisches Gutachten Schleusenstandorte
BeschreibungErstellen eines hydrogeologischen Gutachtens für drei Schleusenstandorte inklusive Nachweisführung der Grundwasserneutralität für verschiedene Bau-, Zwischen- und Planzustände
Interne Kennung3833SB3-233.05/WDK/0/06/4.1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Country: Germany
General information
Reserved participation: