480532-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdeckungs- und Spenglerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckungs- und Spenglerarbeiten
BeschreibungSparren Holz Einzellänge 1,3 m Traufe ca. 104 Stück, Konstruktion Holz mit Dämmschicht Ortgang/Traufe ca. 70 m2, Dachschalung Mehrschichtpl. Ortgang/Traufe ca. 240 m2, Dampfsperre ca. 1.870 m2, Wärmedämmschicht Dach Mineralwolle 2-lagig ca. 1.730 m2, Dachdeckung Klemmrippenprofile Aluminium mit UK ca. 1.985 m2, Dachdeckung Doppelstehfalzdeckung Aluminium ca . 85 m2, Hängedachrinne Aluminium ca. 190 m, Regenfallrohr Aluminium ca. 57 m, Mauerabdeckung Aluminium ca. 60 m, Attikaabdeckung Aluminium ca. 23 m.
Interne KennungEU-3-1-mh-25-159
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0