480535-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – MBS_01_Gewerbeflächenpotenziale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMBS_01_Gewerbeflächenpotenziale
BeschreibungErstellung der Machbarkeitsstudie Gewerbeflächenpotenziale Halle (Saale)
Interne KennungMBS_01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErstellung der Machbarkeitsstudie Gewerbeflächenpotenziale Halle (Saale) Leistungsstufe (LST) 1 (obligat) Erfassung und Analyse von potenziell für gewerbliche Zwecke nutzbaren Flächen ab einer Größe von 0,2 ha im kompletten Stadtgebiet Halle (Saale) optional LST1 -Vertiefende Untersuchung der Potenzialfläche Halle-Tornau Leistungsstufe 2 (optional) Vertiefende Untersuchung der Leistungen zur Leistungsstufe 1 Von den zuvor in Stufe eins erhobenen und lokalisierten Flächenpotenzialen werden in Abstimmung mit dem Auftraggeber und der Stadtverwaltung bis zu fünf Flächen ausgewählt, die für eine kommunale Entwicklung im Sinne eine Machbarkeit vertiefend untersucht werden.
Interne KennungLOT-0000