480567-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Main-Kinzig-Kliniken Schlüchtern, Umbau Gebäude A, 1. OG - Planung Haustechnik HLS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Main-Kinzig-Kliniken Schlüchtern, Umbau Gebäude A, 1. OG - Planung Haustechnik HLS
Beschreibung: Main-Kinzig-Kliniken Schlüchtern Umbau Gebäude A, 1. OG Patientenzimmer Planung Haustechnik HLS
Interne Kennung: MKK-2025-0028
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungen der Fachplanung Heizung, Lüftung, Sanitär für Objekte nach § 55, Anlage 15 zu § 53 HOAI. - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen (Anlagengruppe 1 nach § 53 Abs.2 HOAI) - Wärmeversorgungsanlagen (Anlagengruppe 2 nach § 53 Abs.2 HOAI) - Lufttechnische Anlagen (Anlagengruppe 3 nach § 53 Abs.2 HOAI) - Medienversorgungsanlagen (Anlagengruppe 7 nach § 53 Abs.2 HOAI) - Gebäudeautomation (Anlagengruppe 8 nach § 53 Abs. 2 HOAI) - Starkstromanlagen (Anlagengruppe 4 nach § 53 Abs.2 HOAI) - Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen. (Anlagengruppe 5 nach § 53 Abs. 2 HOAI) Leistungsphasen 1 - 9 gemäß HOAI
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufenvertrag