2. Verfahren
Verfahren
Titel: ÉPREUVES PRÉALABLES À LA RÉCEPTION DES OUVRAGES ET CANALISATIONS D'EAU POTABLE - 2 LOTS LOT n° 1 - ÉPREUVES PRÉALABLES À LA RÉCEPTION DES OUVRAGES ET CANALISATIONS D'EAU POTABLE - RIVE DROITE DU RHÔNE LOT n° 2 - ÉPREUVES PRÉALABLES À LA RÉCEPTION DES OUVRAGES ET CANALISATIONS D'EAU POTABLE - RIVE GAUCHE DU RHÔNE
Beschreibung: Dans le cadre de son activité d'exploitation des réseaux d'eau potable, Eau du Grand Lyon a la charge des travaux de pose de canalisations et de branchements d'eau potable. Eau du Grand Lyon réalise également des interventions d'urgence pour l'entretien du réseau existant. L'ensemble de ces travaux pouvant impacter les voiries métropolitaines ou communales, ces interventions doivent, conformément au Règlement de voirie métropolitain, faire l'objet d'épreuves de contrôle préalables à la réception des ouvrages et conduites d'eau potable. Ces épreuves sont relatives à des prestations de contrôles de compactage au pénétromètre dynamique ainsi que des analyses granulométriques et de classification GTR des matériaux mis en oeuvre
Interne Kennung: C2628
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RIVE DROITE DU RHÔNE
Beschreibung: Le présent Acte d'Engagement concerne la réalisation d'épreuves préalables à la réception des ouvrages et canalisations d'eau potable réalisés sur le secteur de la Rive droite du Rhône
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: RIVE GAUCHE DU RHÔNE
Beschreibung: Le présent Acte d'Engagement concerne la réalisation d'épreuves préalables à la réception des ouvrages et canalisations d'eau potable réalisés sur le secteur de la Rive gauche du Rhône
Interne Kennung: 2