See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation d'une agence de voyage
Beschreibung: L'agence de voyage désignée aura notamment pour mission: - La prise en charge et la gestion des déplacements des différents publics concernés (sportifs des équipes de France et leurs accompagnants, staff technique, élus, salariés, etc.) par la réservation de moyens de transports (train, avion, location de voiture) et de solutions de logement. La prestation devra être réalisée au tarif le plus économique avec mise en concurrence des compagnies de transport pour le trajet le plus adapté et dans les conditions requises, par tous les moyens de transports publics ou privés, selon ce qui est demandé par le gestionnaire de voyage ; sauf mention contraire le prestataire devra satisfaire aux besoins sur la base de la classe économique, - Mise à disposition de carte de réductions ou d'abonnement auprès des prestataires de service (et implémentation des cartes d'abonnement et de réduction déjà en possession du bénéficiaire). - Paiement direct des transporteurs par le titulaire.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'agence de voyage aura notamment pour missions : - La prise en charge et la gestion des déplacements des différents publics concernés (sportifs des équipes de France et leurs accompagnants, staff technique, élus, salariés, etc.) par la réservation de moyens de transports (train, avion, location de voiture) et de solutions de logement. La prestation devra être réalisée au tarif le plus économique avec mise en concurrence des compagnies de transport pour le trajet le plus adapté et dans les conditions requises, par tous les moyens de transports publics ou privés, selon ce qui est demandé par le gestionnaire de voyage ; sauf mention contraire le prestataire devra satisfaire aux besoins sur la base de la classe économique, - Mise à disposition de carte de réductions ou d'abonnement auprès des prestataires de service (et implémentation des cartes d'abonnement et de réduction déjà en possession du bénéficiaire). - Paiement direct des transporteurs par le titulaire.