480587-2026 - Wettbewerb
Italien – Bau von Aquädukten – Procedura aperta per appalto congiunto della progettazione esecutiva e realizzazione dei lavori relativi a “Riqualificazione dorsale acquedottistica per la sicurezza del servizio idrico AATO1 Marche Nord - Lotti Re-lining - Lotto n. 3 e Re-lining - Lotto n. 1-4 - codice intervento: PNIISSI0000493” – CUP D38B23002210001 - TENDER T26_15558 RDO R26_17177
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per appalto congiunto della progettazione esecutiva e realizzazione dei lavori relativi a “Riqualificazione dorsale acquedottistica per la sicurezza del servizio idrico AATO1 Marche Nord - Lotti Re-lining - Lotto n. 3 e Re-lining - Lotto n. 1-4 - codice intervento: PNIISSI0000493” – CUP D38B23002210001 - TENDER T26_15558 RDO R26_17177
Beschreibung: Procedura aperta per Appalto integrato intervento “Riqualificazione dorsale acquedottistica per la sicurezza del servizio idrico AATO1 Marche Nord - Lotti Re-lining - Lotto n. 3 e Re-lining - Lotto n. 1-4 – cod. int.: PNIISSI0000493” CUP D38B23002210001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247130 Bau von Aquädukten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ai sensi di quanto previsto dall’art. 120, c. 9, del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., l’Impresa è obbligata a svolgere, alle stesse condizioni previste nel contratto originario, le prestazioni in aumento o in diminuzione richieste dalla Committente sino a concorrenza del 20% dell’importo contrattuale. Le modifiche e/o varianti disposte entro tale limite sono formalizzate mediante sottoscrizione di apposito atto di sottomissione ai sensi di quanto previsto dall’Allegato II.14 al D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. art. 5.
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 45247130 Aqueduct construction work
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: