480589-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – InterReg Birkwildlebensraumgestaltung 2026 - 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterReg Birkwildlebensraumgestaltung 2026 - 2028
BeschreibungBirkwildlebensraumgestaltung im SPA-Gebiet Kahleberg und Lugsteingebiet (SPA 63): motormanueller Eingriff, Räumung und Hackung in Berg-Kiefernbeständen, 3 Jahreskomplexe 2026-2028, 16 ha gesamt, Revier 01, Waldgebiet 02 E, 1 Los
Interne Kennung2026-VG-FB09-0090
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNaturschutzfachliche Birkwildlebensraumgestaltung im SPA-Gebiet Kahleberg und Lugsteingebiet (SPA 63): motormanueller Eingriff (MKS), Räumung/Vorkonzentration und Hackung in Berg-Kiefernbeständen. 3 Jahreskomplexe 2026-2028, Gesamtfläche 16 ha (2026: 5,4 ha, 2027: 5,4 ha, 2028: 5,2 ha), Revier 01, Waldgebiet 02 E Kahleberg, Abt. 188a1, 184a8, 184a3, 183a6. 1 Los, 9 Pauschalpreispositionen. Leistungszeitraum 15.08.2026-31.10.2028. INTERREG Sachsen-Tschechien 2021-2027
Interne KennungLOT-0000