480659-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Europaweite Vergabe von Planungsleistungen der Elektroinstallation und Gebäudeautomation für den Neubau der Ganztagsbetreuung und den Umbau der Schulmensa der Gemeinde Schwendi
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Europaweite Vergabe von Planungsleistungen der Elektroinstallation und Gebäudeautomation für den Neubau der Ganztagsbetreuung und den Umbau der Schulmensa der Gemeinde Schwendi
Beschreibung: Planungsleistungen der Elektroinstallation und Gebäudeautomation der Anlagengruppen 4,5 und 8 DIN 276 nach § 53 ff. HOAI für die Leistungsphasen 1 bis 9, stufenweise Vergabe, zunächst LPH 1-3.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Europaweite Vergabe von Planungsleistungen der Elektroinstallation und Gebäudeautomation für den Neubau der Ganztagsbetreuung und den Umbau der Mensa der Gemeinde Schwendi
Interne Kennung: AV24E3A9-EU