480691-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von historischen Monumenten oder Gedächtnismalen – Baumeisterarbeiten, Stahlbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeisterarbeiten, Stahlbauarbeiten
Beschreibung90,00 m³ Erdbewegungen 23,00 m³ Fundamentplatte inkl. Schalung 24,00 m³ Sichtbetonwand SB3 inkl. Schalung, ca. 14,5 m 5,00 t Betonstahl 2,00 t Stahlstütze integriert in der Wand 7,00 t Treppenkonstruktion 90,00 m Geländer mit Lochblech 90,00 m Edelstahlhandlauf 35,00 m Edelstahlhandlauf beleuchtet
Interne Kennung25E0031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212314 Bau von historischen Monumenten oder Gedächtnismalen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000