480717-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau Groß-Kfz-Halle mit Sozialtrakt und Schulungs- und Seminarraum - Los 16: Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Groß-Kfz-Halle mit Sozialtrakt und Schulungs- und Seminarraum - Los 16: Lüftung
BeschreibungAM Weißenfels / Neubau Groß-Kfz-Halle mit Sozialtrakt und Schulungs- und Seminarraum, Neubau Groß-Kfz-Halle mit Sozialtrakt und Schulungs- und Seminarraum - Los 16: Lüftung
Interne KennungA1027300016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 1 St Lüftungs-Kompaktgerät mit WRG ca. 4.500 m3/h Innenaufstellung - 1 St Lüftungs-Kompaktgerät mit WRG ca. 5.500 m3/h Innenaufstellung - 10 St Brandschutzklappen eckig bis 700 x 400 mm - 19 St Brandschutzklappen rund - 26 St Schalldämpfer - 19 St Volumenstromregler - ca. 340 m Aluflex-/WiFa-Lüftungsrohr - ca. 400 m2 Lüftungskanal inkl. Formstücke bis 500 x 1000 mm - 56 St Tellerventile bis NW 200 - 26 St Drallauslässe 400 x 400 mm bis 600 x 600 mm - ca. 1.000 m Stark-/Schwachstromkabel, Erdung / Potentialausgleich - ca. 45 Kernbohrungen bis Durchmesser 450 mm
Interne KennungLOT-0000