480730-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von zwei Mittleren Löschfahrzeugen (MLF) mit Beladung nach DIN 14530-25 für die Feuerwehr der Stadt Schwedt/Oder
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Mittleren Löschfahrzeugen (MLF) mit Beladung nach DIN 14530-25 für die Feuerwehr der Stadt Schwedt/Oder
BeschreibungLieferung von zwei Mittleren Löschfahrzeugen (MLF) mit Beladung nach DIN 14530-25 für die Feuerwehr der Stadt Schwedt/Oder
Interne KennungL 06a/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2 Löschfahrzeuge mit einer vom Fahrzeugmotor angetriebenen Feuerlöschkreiselpumpe, einer Einrichtung zur schnellen Wasserabgabe oder einer Schnellangriffseinrichtung, einem Löschwasserbehälter und einer feuerwehrtechnischen Beladung für eine Gruppe, (1/8), dessen Besatzung aus einer Staffel (1/5) besteht, überwiegend zur Brandbekämpfung dient und mit der zur Gruppe ergänzenden Besatzung eine selbstständige taktische Einheit bildet. Weitere Details können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.