480742-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung – Rahmenvertrag für die Rückung (Forwarder) sowie Lagerung von ca. 57.500 fm für die Forsttechnik an den Forstbetrieben Flossenbürg, Waldsassen, Selb und Hammelburg hinter Harvestereinschlag durch Regiemaschen der ForsttechnikBaySF
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Rückung (Forwarder) sowie Lagerung von ca. 57.500 fm für die Forsttechnik an den Forstbetrieben Flossenbürg, Waldsassen, Selb und Hammelburg hinter Harvestereinschlag durch Regiemaschen der ForsttechnikBaySF
BeschreibungRahmenvertrag für die Rückung (Forwarder) sowie Lagerung von ca. 57.500 fm für die Forsttechnik an den Forstbetrieben Flossenbürg, Waldsassen, Selb und Hammelburg hinter Harvestereinschlag durch Regiemaschen der ForsttechnikBaySF Inklusive Optionen
Interne Kennung2026SB000004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Flossenbürg
BeschreibungLos 1 Flossenbürg
Optionen
Beschreibung der OptionenVom Auftraggeber kann eine Option zur Verlängerung des Vertrages gezogen werden. Die Option kann maximal 3 jeweils für ein weiteres Jahr ausgeübt werden. Mit Ausnahme einer möglichen Preisanpassung bleibt der Vertragsinhalt infolge der Ziehung einer Option unberührt.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Waldsassen
BeschreibungLos 2 Waldsassen
LosLOT-0003
TitelLos 3 Hammelburg
BeschreibungLos 3 Hammelburg
LosLOT-0004
TitelLos 4 Selb
BeschreibungLos 4 Selb