480744-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 24S30126 - Marinestützpunkt Wilhelmshaven - Neubau Personenaufzug mit 2 Haltestellen, Neubau hydr. Scherenhebebühne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24S30126 - Marinestützpunkt Wilhelmshaven - Neubau Personenaufzug mit 2 Haltestellen, Neubau hydr. Scherenhebebühne
Beschreibung: Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Erstellung des Rohbaus eines 2 geschossigen Gebäudes, welches sich aus einem Keller und einem Erdgeschoss zusammensetzt. Zusätzlich gibt es noch einen ca. 25m hohen Turm, welcher sich ans Gebäude angliedert. Bruttogrundfläche ca. 7.100m² Bruttorauminhalt ca. 75.000m³ Kellergeschoss ca. 4 m unter GOK Gebäudeabmessungen ca. 118m x 50m Das Gebäude befindet sich innerhalb einer militärischen Liegenschaft und unterliegt somit gewissen Sicherheitsanforderungen. Es handelt sich um Bauleitungen, die entsprechend VOB/A, Abschnitt 3 (VOB-VS) auszuschreiben sind.
Interne Kennung: 24 S 30126
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Neubau eines Personenseilaufzuges gem. EN 81-20: - mit Antrieb im Schachtkopf - 1,0 m/s; 2 Haltestellen - FH ~ 5,9m - Tragkraft 1600kg - 4-flügelige zentral-öffnende Schiebetüren - Ausstattung barrierefrei - SG= 0,8m, SK= 4,1m Neubau einer hydraulischen Scherenhebebühne im Innenbereich nach MRL 2006/42/EG - 0,15m/s - Tragkraft 1500kg - FH ~1,0m - kontaktgesicherte Drehtüren