480748-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lüftung
Referenznummer der Bekanntmachung: Verg_EU-051_22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- 1 Stk Be- und Entlüftungsanlagen mit WRG, mit Mess- und Regeltechnik 3.850 m3/h
- 2 Stk Müllraum-Abluftanlagen a 2000 m3/h
- 1 Stk Kellerabluftanlage ? Rohrlüfter 300 m3/h
- 670 m2 verzinkte Blechkanäle
- 40 m2 Edelstahlkanäle
- 350 m verzinkte Wickelfalzrohre DN 100 ? DN 200
- 40 Stk Volumenkonstanthalter
- 80 Stk Luftauslässe und Tellerventile
- 35 Stk Telefon-Schalldämpfer DN 100 ? DN 250
- 65 Stk Brandschutzklappen rund und eckig
- 12 Stk Volumenstromregler und Jalousieklappen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung