2. Verfahren
Verfahren
Titel: Surveillance des eaux côtières de méditerranée
Beschreibung: Surveillance des eaux côtières de méditerranée, cartographie des biocénoses marines côtières, évaluation des populations de poissons, recensement des pressions côtières et calcul d’indicateurs écologiques associes à l’échelle des masses d’eau côtières et à l’échelle régionale 2027 - 2030.
Interne Kennung: 2026-07-08-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351924 Unterwasserexploration
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cartographie des biocénoses marines côtières
Beschreibung: Cartographie des biocénoses
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Surveillance biologique des herbiers de posidonie
Beschreibung: Surveillance biologique des herbiers de posidonie
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Surveillance biologique des habitats de coralligène
Beschreibung: Surveillance biologique des habitats de coralligène
Interne Kennung: 3
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-07-08-09
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71351924 Underwater exploration services
Additional classification (cpv): 90700000 Environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3