CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme - JA02
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die FEK - Friedrich-Ebert-Krankenhaus Neumünster GmbH (kurz FEK) möchte, unter Berücksichtigung aller Vergabeunterlagen, eine konzeptionelle Lösung für einheitliche Spracherkennung sowohl für den Einsatz auf den PC-Arbeitsplätzen als auch für das mobile Arbeiten im medizinischen (Fokus) als auch im klinisch administrativen Bereich im Rahmen des Krankenhauszukunftsprogramms beschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Überlassung von 230 Spracherkennungslizenzen, zzgl. 180 Lizenzen für mobiles diktieren (Smartphone); Mobile Diktiermöglichkeit; technischer Support zur Implementierung und Aufrechterhaltung der optimalen Funktionalität;
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein