See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICES D'ASSURANCES POUR LA COMMUNAUTE DE COMMUNES BIEVRE EST
Beschreibung: Le marché est composé de 5 lots Le lot 2 prévoit une prestation supplémentaire éventuelle
Interne Kennung: 25SE29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Le lot 2 comporte une prestation supplémentaire éventuelle n°1 : Risques environnementaux
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: assurance de la protection juridique de la collectivité
Beschreibung: assurance de la protection juridique de la collectivité
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Interne Kennung: 5
480810-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25SE29
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5