480837-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kehrmaschinen für Start- und Landebahnen – Kehrblaskombinationen KM-BT ID#2020065 - 01 u. 02
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKehrblaskombinationen KM-BT ID#2020065 - 01 u. 02
BeschreibungAusgeschrieben wird die Lieferung zweier Kehrblaskombinationen. Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt. Los 1: Kehrblasgeräte Los 2: Zugmaschine Los 3: Schneepflüge
Interne Kennung2407235559
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34921200 Kehrmaschinen für Start- und Landebahnen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKehrblasgeräte
BeschreibungBestimmungsgemäßer Gebrauch: 2 St. Kehrblasgeräte zur Reinigung auf Flugbetriebsfläche/Flughäfen von Schnee und Eis im Winter und anderen Verschmutzungen auch im Sommer mit hoher Reinigungsleistung und Einsatzgeschwindigkeit. Einsatzbereich: Auf festen, evtl. glatten, vereisten Untergründen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelZugmaschine
BeschreibungBestimmungsgemäßer Gebrauch/Verwendung: Zugmaschine, schwere Ausführung, die zum ziehen von Kehrblasgeräten oder anderen Aufliegern/Anhänger und zum schieben von schweren, breiten Schneepflügen eingesetzt werden. Einsatzbereich: Die Zugmaschinen sollen überwiegend auf befestigtem Untergrund, jedoch auch mal im Gelände eingesetzt werden.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34138000 Straßenzugmaschinen
LosLOT-0003
TitelSchneepflug
BeschreibungBestimmungsgemäßer Gebrauch/ Verwendung: Schneepflüge zum räumen von sehr nassen und schwerem Schnee auf Flugbetriebsflächen, geschoben von schweren, leistungsstarken Lkws in Verbindung bzw. in Kombination mit Kehrblasgeräten. Einsatzbereich: Die Schneepflüge sollen überwiegend auf befestigtem Untergrund eingesetzt werden.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 43313100 Schneepflüge