See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de DM DIVERS à usage unique pour la pharmacie du Centre Hospitalier Pierre Oudot à Bourgoin-Jallieu
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les quantités indiquées dans le catalogue des besoins sont celles d'une période de 12 mois et sont données à titre indicatif sous réserve que l'économie du marché ne soit pas modifiée : - Par des innovations thérapeutiques - Et/ ou par de nouvelles recommandations de la matériovigilance ou de la sécurité sanitaire - Et/ ou pas l'ouverture ou l'extension d'activité de nouveaux services - Et/ ou par la fermeture ou la suppression d'activité de services
Interne Kennung: 26-AO DM DIVERS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aiguille automatique pour biopsie de prostate
Beschreibung: Aiguille automatique pour biopsie de prostate
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Aiguille automatique pour biopsie de rein
Beschreibung: Aiguille automatique pour biopsie de rein
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Kit Introducteur pelable pour sonde de stimulation cardiaque
Beschreibung: Kit Introducteur pelable pour sonde de stimulation cardiaque
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Drain transcystique type ESCAT
Beschreibung: Drain transcystique type ESCAT
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0005
Titel: Implant de renfort de paroi (hernie ombilicale)
Beschreibung: Implant de renfort de paroi (hernie ombilicale)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0006
Titel: Implant de renfort de paroi latéralisé (chirurgie coelioscopique/hernie inguinale)
Beschreibung: Implant de renfort de paroi latéralisé (chirurgie coelioscopique/hernie inguinale)
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0007
Titel: Implant de renfort de paroi non latéralisé (chirurgie ouverte/hernie inguinale)
Beschreibung: Implant de renfort de paroi non latéralisé (chirurgie ouverte/hernie inguinale)
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0008
Titel: Tampon de gaze radio opaque stérile
Beschreibung: Tampon de gaze radio opaque stérile
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0009
Titel: Cathéter de RUDIGOZ (injection solution saline pour sonohysterographie de contraste)
Beschreibung: Cathéter de RUDIGOZ (injection solution saline pour sonohysterographie de contraste)
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0010
Titel: Cathéter court sécurisé à ailette + site injection
Beschreibung: Cathéter court sécurisé à ailette + site injection
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0011
Titel: Seringue gaz du sang 3ml + aiguille sécurisée
Beschreibung: Seringue gaz du sang 3ml + aiguille sécurisée
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0012
Titel: "Kit complet surveillance des pressions / Moniteur multi paramètres "
Beschreibung: "Kit complet surveillance des pressions / Moniteur multi paramètres "
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0013
Titel: Filtre pour container de stérilisation avec indicateur de passage
Beschreibung: Filtre pour container de stérilisation avec indicateur de passage
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0014
Titel: Gaine stérilisation plate pelable
Beschreibung: Gaine stérilisation plate pelable
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0015
Titel: Ruban adhésif stérilisation Non Stérile
Beschreibung: Ruban adhésif stérilisation Non Stérile
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0016
Titel: Sachet sétrilisation plat pelable
Beschreibung: Sachet sétrilisation plat pelable
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0017
Titel: Test stérilisation Bowie Dick (electronique)
Beschreibung: Test stérilisation Bowie Dick (electronique)
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0018
Titel: Test stérilisation Bowie Dick (paquet)
Beschreibung: Test stérilisation Bowie Dick (paquet)
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0019
Titel: Cauter haute température pointe fine
Beschreibung: Cauter haute température pointe fine
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0020
Titel: Aiguille pour injection cystoscopique de toxine botulique
Beschreibung: Aiguille pour injection cystoscopique de toxine botulique
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0021
Titel: Bandelette urétérale voie transobturatrice
Beschreibung: Bandelette urétérale voie transobturatrice
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0022
Titel: Bandelette urétérale voie vaginale
Beschreibung: Bandelette urétérale voie vaginale
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0023
Titel: Cystoscope souple
Beschreibung: Cystoscope souple
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0024
Titel: Dilatateur urétéral hydrophile
Beschreibung: Dilatateur urétéral hydrophile
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0025
Titel: Gaine d'accès urétéral (Ureteroscope souple)
Beschreibung: Gaine d'accès urétéral (Ureteroscope souple)
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0026
Titel: "Guide urologie pour pose d'endoprothèse urétérale (0,035-0,038"")"
Beschreibung: "Guide urologie pour pose d'endoprothèse urétérale (0,035-0,038"")"
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0027
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0028
Titel: Extracteur de calculs par urétéroscope souple
Beschreibung: Extracteur de calculs par urétéroscope souple
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0029
Titel: Sde urétérostomie simple J
Beschreibung: Sde urétérostomie simple J
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0030
Titel: Sonde urétrale sans ballonnet (type mercier) extrémité béquillée
Beschreibung: Sonde urétrale sans ballonnet (type mercier) extrémité béquillée
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0031
Titel: Tubulure d'irrigation pour urétéroscopie avec pompe manuelle et valves anti-reflux
Beschreibung: Tubulure d'irrigation pour urétéroscopie avec pompe manuelle et valves anti-reflux
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0032
Titel: Urétéroscope souple
Beschreibung: Urétéroscope souple
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0033
Titel: Bandelettes pour cure de prolapsus (voie coelioscopique)
Beschreibung: Bandelettes pour cure de prolapsus (voie coelioscopique)
Interne Kennung: 38