480855-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Gebaeudeplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebaeudeplanung
BeschreibungObjektplanung Gebäude für den Neubau von 3 Gebäuden im Lager Normandie, Bundeswehr-Bereich, innerhalb des Truppenübungsplatz Grafenwöhr. Zu erbringen sind Grundleistungen der Gebäudeplanung, Lph. 2-3 und 5-8 HOAI. Nähere Angaben siehe Aufgabenbeschreibung als gesonderte Anlage und Angaben in den Honorar-Angebotsdokumenten.
Interne Kennung25-062200
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung: Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen. Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss wird die Leistungsstufe 1 (Leistungsphasen 2 + 3 HOAI) beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.