2. Verfahren
Verfahren
Titel: RFI_ Etude de marché_Solutions robotisées pour la remise en peinture des ouvrages métalliques
Beschreibung: Le présent Request For Information (RFI) est lancé dans le cadre d'une démarche de veille technologique et de sourcing. Son objectif est d'identifier les solutions disponibles ou en développement permettant de robotiser les opérations de remise en peinture des ouvrages métalliques avec la présence éventuelle de plomb. Le présent document ne constitue ni un appel d'offres, ni une consultation en vue de l'attribution d'un marché public. Les réponses recueillies ont uniquement pour objet d'améliorer la connaissance du marché, de préciser les besoins de l'entreprise et d'évaluer le niveau de maturité des différentes technologies. Les informations transmises pourront être utilisées de manière agrégée et anonymisée pour préparer d'éventuelles consultations ultérieures. Réciproquement, les réponses apportées ne constituent pas d’engagements contractuels ou précontractuels de la part de leurs auteurs.
Interne Kennung: 2026DOS0776741
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261220 Dachanstrich- und andere Beschichtungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen