480871-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung für die FH Kiel für den Campus Kiel und den Campus Osterrönfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung für die FH Kiel für den Campus Kiel und den Campus Osterrönfeld
Beschreibung: Ausführung von Reinigungsarbeiten bei der Unterhalts- sowie der Glas- und Rahmenreinigungen an dem Campus Kiel und an dem Campus Osterrönfeld.
Interne Kennung: ZV-A2-23-0123000-4122.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhaltsreinigung Campus Kiel
Beschreibung: Zu reinigen sind die Räumlichkeiten des Campus Kiel inkl. angemieteter Flächen.
Interne Kennung: Los 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, sofern der Vertrag nicht mit einer Frist von 3 Monaten vor Vertragsende durch den Auftraggeber gekündigt wird. Die Gesamtlaufzeit ist jedoch begrenzt auf maximal 4 Jahre (14.08.2028).
Los: LOT-0002
Titel: Unterhaltsreinigung Campus Osterroenfeld
Beschreibung: Zu reinigen sind die Räumlichkeiten des Campus Osterrönfeld.
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Glas- und Rahmenreinigung Campus Kiel
Beschreibung: Zu reinigen sind die Fenster und Fensterrahmen des Campus Kiel inkl. angemieteter Flächen.
Interne Kennung: Los 3
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0004
Titel: Glas- und Rahmenreinigung Campus Osterroenfeld
Beschreibung: Zu reinigen sind die Fenster und Fensterrahmen des Campus Osterrönfeld.
Interne Kennung: Los 4