2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’entretien des espaces verts du Centre INRAE de Bourgogne - Franche-Comté
Beschreibung: Prestations d’entretien des espaces verts du Centre INRAE de Bourgogne - Franche-Comté
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations courantes du marché sont les suivantes : • Effectuer la tonte et fauchage des espaces engazonnés • Effectuer la taille de haies • Effectuer du désherbage • Nettoyer les caniveaux et regards • Effectuer le ramassage des feuilles en saison • Effectuer la taille et l’entretien de végétaux. • Effectuer la taille d’arbres fruitiers Des prestations supplémentaires pourront être demandées (déneigement, salage, arrosage, abattage, essouchage ...) Il n'y a pas de montant minimum.