480880-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Joseph Beuys Gesamtschule, Büromöbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJoseph Beuys Gesamtschule, Büromöbel
BeschreibungLieferung und Montage von Büromöbeln für die Joseph Beuys Gesamtschule
Interne KennungS-KLEVE-2026-0085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromöbel Haus 1 und 2
BeschreibungLieferung und Montage von Büromöbeln für die Erweiterung und den Umbau der Joseph-Beuys-Gesamtschule in Kleve, insbesondere Ausstattung der Verwaltungs- und Leitungsbereiche, Lehrerstationen, Beratungs- und Besprechungsräume, Lehrerruheräume, Flure, Klassen- und Fachräume, Mensa- und Ganztagsbereiche, Umkleiden, Lager- und Sammlungsräume sowie des SLZ. Los 1 - Haus 1 und Haus 2 Haus 1, UG: Ausstattung der Umkleiden und Lagerbereiche Umkleidebänke und Schwerlastregale Haus 1, EG bis 3. OG: Ausstattung der Flure, Abteilungsleiterbüros, Klassen- und Nebenräume sowie Lehrerstationen Wangentische, Wangenbänke, höhenverstellbare Schreibtische, Anbautische, Rollcontainer, Bürodrehstühle, Freischwinger, Schränke, Sideboards, Besprechungstische, Klassenmedienschränke und Lehrerschließfächer Haus 2: Ausstattung der Cluster- und Beratungsräume, Flure, Lager, Lehrmittelräume, Lehrerruheräume sowie EDV- und Seiteneinsteigerbereiche Besprechungstische, Freischwinger, Schränke, Garderobenschränke, NaWi- Spinde, Schwerlastregale, Sitzmöbel und Klassenmedienschränke _________________________________________
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBüromöbel Haus 3
BeschreibungLieferung und Montage von Büromöbeln für die Erweiterung und den Umbau der Joseph-Beuys-Gesamtschule in Kleve, insbesondere Ausstattung der Verwaltungs- und Leitungsbereiche, Lehrerstationen, Beratungs- und Besprechungsräume, Lehrerruheräume, Flure, Klassen- und Fachräume, Mensa- und Ganztagsbereiche, Umkleiden, Lager- und Sammlungsräume sowie des SLZ. Los 2 - Haus 3 Haus 3, EG: Ausstattung des Speiseraums / Mensa mit Bühne, der Küchenbereiche, Lehrerbibliothek, Musikräume und Sammlungen Stapelstühle, Klapptische, Tisch- und Stuhltransportwagen, Umkleidemöbel, Büroarbeitsplätze, Schränke, Sideboards, Sessel, Beistelltische, Klassenmedienschränke und Schwerlastregale Haus 3, 1. OG: Ausstattung der Fachräume, des Mehrzweckraums, des Ganztagsbereichs sowie der Musikbereiche Klassenmedienschränke, Schränke, Sitzbänke, Besprechungstische, Tische mit Bänken, verkettbare Sitzelemente, Beistelltische Lerninsel, Stapelstühle und Schwerlastregale Haus 3, 2. und 3. OG: Ausstattung der Flure, Lager, Lehrerstationen, Klassenräume, Abteilungsleiterbereiche, Schulsozialarbeit, Kunst- und Sammlungsräume Sitzinseln, Beistelltische, Schreibtische, Bürodrehstühle, Freischwinger, Besprechungstische, Lehrerschließfächer, Schränke, Klassenmedienschränke, Stand: September 2024 Arbeitstische, Hocker, Planschränke und Schwerlastregale
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBüromöbel Haus 5
BeschreibungLieferung und Montage von Büromöbeln für die Erweiterung und den Umbau der Joseph-Beuys-Gesamtschule in Kleve, insbesondere Ausstattung der Verwaltungs- und Leitungsbereiche, Lehrerstationen, Beratungs- und Besprechungsräume, Lehrerruheräume, Flure, Klassen- und Fachräume, Mensa- und Ganztagsbereiche, Umkleiden, Lager- und Sammlungsräume sowie des SLZ. Los 3 - Haus 5 Haus 5, EG: Ausstattung der Verwaltungs- und Leitungsbereiche, Sekretariate, Sanitäts-ZPflegeraum, Sprechzimmer, Kopier- und Lagerbereiche Postfächer, höhenverstellbare Schreibtische, Anbautische, Bürodrehstühle, Rollcontainer, Freischwinger, Besprechungstische, Schränke, Sideboards, Standmodulcontainer, Erste-Hilfe-Liege, Schwerlastregale und Tresorschrank Haus 5, 1. OG: Ausstattung des Ganztagsbereichs Lehrer, des SLZ, der Schülervertretung und Lagerbereiche Schreibtische, Rollcontainer, Bürodrehstühle, Sofas, Sessel, Sitzsäcke, Beistelltische, PC-Tisch, Sitz- und Stehunterstützungen, Thekenelemente, Schränke, Sideboards, Besprechungstische und Schwerlastregale Haus 5, 2. und 3. OG: Ausstattung Kopierraum, Vertretungsplaner, Lehrerruheraum, EDV-Lager und Klassenräume Sideboards, Schreibtische mit Kabelkanal, Rollcontainer, Bürodrehstühle, Schränke, Besprechungstische, Freischwinger, Klassenmedienschränke und Schwerlastregale
Interne KennungLOT-0003