480886-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Textile Vollversorgung (Folgeverfahren) - Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken AdöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTextile Vollversorgung (Folgeverfahren) - Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken AdöR
BeschreibungBeschaffung einer textilen Vollversorgung in Form von Dienstleistungsaufträgen
Interne KennungINVP-040-2024
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere Veröffentlichungsiehe oben
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen dieses Vergabeverfahrens werden die Leistungen einer textilen Vollversorgung der Einrichtungen des Kommunalunternehmens - GeBO - Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfrankens AdöR, ausgeschrieben. Der Auftrag umfasst die bedarfsgerechte textile Vollversorgung mit Stationswäsche, Bereichs- und Berufsbekleidung sowie die Aufbereitung von Bewohnerwäsche und sonstigen Textilien der in den Vergabeunterlagen aufgeführten Standorte nach näherer Maßgabe beiliegender Leistungsbeschreibung.