480908-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Universitätsgebäude – RPTU KL-Landau, Modernisierung Küche, Erweiterung Spülküche, Schreinerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRPTU KL-Landau, Modernisierung Küche, Erweiterung Spülküche, Schreinerarbeiten
Beschreibung21 St. neue Innentüren, davon 9 St. mit Brandschutzanforderungen T30-RS Wandverkleidung aus HPL-Platten ca. 270 m² Wandverkleidung aus Holzwerkstoffplatten ca. 115 m² 4 St. Waschtischplatten
Interne Kennung26E0236
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen