480909-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Sanierung und Erweiterung der Karl-Brauckmann-Schule: Dacharbeiten BA1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung der Karl-Brauckmann-Schule: Dacharbeiten BA1
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten Flachdach und Gründach, Klempnerarbeiten Aluminium, Dachbegründung Extensivbegrünung
Interne KennungRV/ZV 25-114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261900 Dachreparatur und Dachwartung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRückbau der Flachdächer bis Rohdecke. Die Innenräume werden neu ausgebaut, die Fassaden mit einem vorgehängten hinterlüfteten System mit Plattenverkleidung ertüchtigt und die Dachflächen neu gedämmt, sowie mit tlw. extensiver Begrünung versehen.