480971-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – 2887 Carl-Kellner-Schule Braunfels; Sanierung Trakt B; Außenanlagenarbeiten 1.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2887 Carl-Kellner-Schule Braunfels; Sanierung Trakt B; Außenanlagenarbeiten 1.BA
BeschreibungAußenanlagenarbeiten 1.BA
Interne Kennung042.25I0328872000.04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Baustelleneinrichtung (inkl. Autokran für Innenhöfe) -Bodenarbeiten ca. 460m³ -Tragschichtarbeiten und Oberflächenbefestigung (Platten, Pflaster, Holzschnitzel) ca. 850m² -Entwässerungsrinnen ca. 150m inkl. ca. 110m Rohrleitung mit Anschlüssen -Bewässerungssystem mit ca. 340m Tropfrohr für Innenhöfe -Elektro- und Beleuchtungsarbeiten mit ca. 150m Erdkabel für Bodeneinbauleuchten und Bodensteckdose -Betonmauerwinkel ca. 100m, Randeinfassungen, Sitzblocks und Blockstufen -Natursteinarbeiten ca. 10t; Fallschutzmaterial ca. 60m³ -Lieferung und Einbau von Wirtschaftsgegenständen und Spielgeräten -Rasenansaat ca. 720m², Hochstämme/Großsträucher 19St., Gehölze 76St., Gräser und Staudenflächen -Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
Interne KennungLOT-0000