480975-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Stadtverkehr in Villingen-Schwenningen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Stadtverkehr in Villingen-Schwenningen
BeschreibungLeistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Stadtverkehr Villingen-Schwenningen
Interne Kennung22/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie ausgeschriebene Verkehrsleistung umfasst die Erbringung von Busverkehrsleistungen im Linienverkehr gemäß § 42 PBefG im Stadtgebiet Villingen-Schwenningen in den Stadtbezirken Villingen und Schwenningen.
Interne KennungLOT-0000