480978-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen zur Durchsetzung von Parkvorschriften – Digitale Parkraumbewirtschaftung auf städtischen Parkflächen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Parkraumbewirtschaftung auf städtischen Parkflächen
BeschreibungZur Modernisierung der Parkraumbewirtschaftung soll ein kamerabasiertes Parksystem mit automatischer Kennzeichenerkennung eingeführt werden (Dienstleistungskonzession). Weitere Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98351110 Dienstleistungen zur Durchsetzung von Parkvorschriften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98351100 Dienstleistungen von Parkplätzen/-häusern
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 DigitalesParken2026
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Zeitraum für die Erbringung der ausgeschriebenen Leistung muss den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.