480979-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau eines Pflegeheimes, Hoyersburger Straße 60, 29410 Salzwedel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Pflegeheimes, Hoyersburger Straße 60, 29410 Salzwedel
BeschreibungAusschreibung der Lose 2 (Dachdecker- / Zimmererarbeiten), 9 (Tischlerarbeiten Alu - Elemente) und 19 (Fassadenarbeiten)
Interne KennungZSP-EU 02/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 - Dachdecker- / Zimmererarbeiten
BeschreibungLos 2 – Dachdecker – und Zimmererarbeiten - ca. 6,00 m³ Lieferung Bauholz - ca. 600,00 lfd. m Kanthölzer Abbinden und Verlegen - ca. 306,00 m² Rauhspundschalung - ca. 306,00 m² Aufsparrendämmung - ca. 306,00 m² Doppelstehfalzdeckung - ca. 96,00 m Dachrinne - ca. 1.590,00 m² Dampfsperre verschweisst - ca. 1.590,00 m² Gefälledämmung - ca. 1.590,00 m² Elastomerbitumenschweissbahn - ca. 36,00 m Fallrohr - ca. 1.300,00 m² Extensive Dachbegrünung - 12 Stück Oberlichter im Flachdach, ca. 1,68 m x 1,85 6 Stück Lichtkuppeln, ca. 1,10 m x 1,06 m - 9 Stück Shed – Oberlichter, ca. 1,47 m x 1,12 m - 1 Stück Seilsicherungssystem - 1 Stück Steigleiter mit Rückenschutz ca. 160,00 m² Zinkblechabdeckung mehrfach gekantet
Interne KennungZSP-EU 02-2/2025
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
LosLOT-0002
TitelLos 9 – Tischlerarbeiten Alu - Elemente
BeschreibungLos 9 – Tischlerarbeiten Alu - Elemente - 35 Stück Alu – Fensterelemente, ca.1,80 m x 2,26 m - 1 Stück Alu – Fensterelement, ca. 3,00 m x 2,26 m - 2 Stück Alu – Fensterelemente, ca. 2,00 m x 2,26 m - 1 Stück Alu – Fensterelemente, ca. 1,50 m x 1,375 m - 1 Stück Sonnenschutzsteuerung für alle Elemente - 1 Stück Alu – Außentürelemente, ca. 4,00 m x 2,26 m - 1 Stück Alu – Außentürelemente, ca.1,07 m x 2,26 m - 1 Stück Alu – Außentürelemente, ca. 1,51 m x 2,26 m - 2 Stück Automatik – Schiebetüranlage 3,76 m x 3,00 m - 2 Stück Automatik – Schiebetüranlage, ca. 3,84 m x 3,00 m - 2 Stück Alu – Glas Faltschiebe – Elemente, ca. 10,41 m x 3,00 - 5 Stück Alu- Innentür – Elemente ohne Brandschutz - 4 Stück Alu – Innentür – Elemente mit Brandschutz
Interne KennungZSP-EU 02-9/2025
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
LosLOT-0003
TitelLos 19 – Fassadenarbeiten
BeschreibungLos 19 – Fassadenarbeiten - ca. 250,00 m² Schutzabdeckung Fenster / Türen - ca. 416,00 m² Wärmdämmplatten aus Steinwolle 20 cm dick incl. Unterputz, Armierung, Oberputz - ca. 210,00 m² Wärmedämmplatten mit Bossennut 20 cm dick incl. Unterputz Armierung, Oberputz - ca. 26,00 m² Dämmung Deckenunterseite 14 cm dick incl. Armierung und Oberputz - ca. 110,00 m² Sockeldämmung 18 cm dick incl. Grundierung, Armierung, Oberputz, Farbanstrich - ca. 626,00 m² Fassadenfarbanstrich
Interne KennungZSP-EU 02-19/2025
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten