481010-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten – Technologiepartnerschaft mit Bereitstellung und Bewirtschaftung der Strahlenthrapietechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnologiepartnerschaft mit Bereitstellung und Bewirtschaftung der Strahlenthrapietechnik
BeschreibungBereitstellung und Bewirtschaftung von Strahlentherapietechnik sowie Messmittel für Strahlentherapie
Interne KennungVgV-ANr-TP-Strahlen-2025
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTechnologiepartnerschaftskonzept zur Beschaffung und Bewirtschaftung der Strahlentherapietechnik und für alle Service- und Innovations- und Unterstützungsleistungen, die zum uneingeschränkten und wettbewerbsfähigen Betrieb einer angemessenen und wirtschaftlichen Strahlentherapie erforderlich sind. Dies beinhaltet bei der Bewirtschaftung unter anderem mindestens die gesetzeskonforme Instandhaltung und technische Betriebsführung von Strahlentherapietechnik, die Schulung von Mitarbeitern der ANregiomed sowie die Unterstützung bei der Optimierung von prozessualen Abläufen.