481070-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – TU C, Elektronenmikroskopisches Zentrum
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTU C, Elektronenmikroskopisches Zentrum
BeschreibungHeizungs-/Kälteinstallationen
Interne Kennung23O30311/1
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInstallation von heizungs- und kältetechnischen Anlagen im Neubau EMZ, im Wesentlichen bestehend aus: Heizungsanlagen - ca. 100 m erdverlegte KMR-Leitung DN 50 - Wärmeübergabestation 120 kW - Druckhalteanlagen - zentraler Heizungsverteiler - ca. 15 drehzahlgeregelte Hocheffizienz-Nassläuferpumpen - ca. 800 m Rohrleitungen (Stahl geschweißt, Edelstahl gepresst, Verbundrohr) incl. Formteilen und Armaturen - 26 Heizkörper Kälteanlagen - Kältemaschine 230 kW Turboverdichter - ca. 120 m erdverlegte KMR-Leitung DN 100, Wasser-Glykol - Wärmeübergabestation 230 kW - Druckhalteanlagen - 5000 Liter Puffer / Weiche - zentraler Kälteverteiler - 8 BKT- Verteiler - ca. 15 drehzahlgeregelte Hocheffizienz-Nassläuferpumpen - ca. 1000 m Rohrleitungen (Stahl geschweißt, Edelstahl gepresst) incl. Formteilen und Armaturen - 25 Umluftkühler verschiedener Bauformen - 16 Stk. passive Kühlkonvektoren - halboffener Kühlwasserkreis mit Übergabestation und Aufbereitungsanlage geschlossener Kühlwasserkreis mit Übergabestation
Interne KennungLOT-0000