481082-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Installation von Gasanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer-IAF Freiburg - Neubau MOCVD-Halle und Labor - V_005_754951_19a_Medienversorgungstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: V_005_754951_19a_Medienversorgungstech
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45333000 Installation von Gasanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24111000 Wasserstoff, Argon, Edelgase, Stickstoff und Sauerstoff
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
MOCVD-Halle (005/754951-19)
ca. 875 m Edelstahlrohr anodisch gereinigt und elektropoliert, DN 4 bis DN 25
für Gasversorgungsnetze Druckluft, Helium und Stickstoff und Sondergase;
ca. 330 m koaxial Edelstahlrohr elektropoliert, 1/4" und 3/8"
für Gasversorgungsnetze Wasserstoff und Sondergase; ca. 85 m Edelstahlrohr
elektropoliert, DN 6 bis DN 15 mit Begleitheizung und Wärmedämmung für
Gasversorgungsnetz Ammoniak; ca. 960 m Edelstahlrohr anodisch gereinigt, DN
10 bis DN 15 als Spül- und Berstleitungen ; ca. 385 m Edelstahlrohr anodisch
gereinigt, DN 50 als Prozeßabgasleitungen ; 5 Stück Gasflaschensicherheitsschränke
Laborgebäude (005/ 755 206-19)
ca. 620 m Kupferrohr DN 12 bis DN 40 für Druckluftversorgungsnetz, Anschluß an Bestand; ca. 510 m PP-H Rohr DN 15 bis DN 50 für Vakuumluftversorgungsnetz, Anschluß an Bestand; ca. 30 m erdverlegte Leitung PEND DN 40 bis DN 50 ca. 940 m Edelstahlrohr 1.4404, geschweißt, DN 8 bis DN 15 für Versorgungsnetze Helium und Stickstoff, Anschluß an Bestand