481085-2026 - Wettbewerb
Spanien – Fitnessgeräte – Suministro, en régimen de arrendamiento operativo o “renting” con opción a compra por su valor residual, de maquinaria y demás equipamiento deportivo para la sala fitness sita en la instalación deportiva «Landako II», Durango
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro, en régimen de arrendamiento operativo o “renting” con opción a compra por su valor residual, de maquinaria y demás equipamiento deportivo para la sala fitness sita en la instalación deportiva «Landako II», Durango
Beschreibung: Suministro, en régimen de arrendamiento operativo o “renting” con opción a compra por su valor residual, de maquinaria y demás equipamiento deportivo para la sala fitness sita en la instalación deportiva «Landako II», Durango
Interne Kennung: KN2026000027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abierto
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37440000 Fitnessgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37441100 Laufbänder, 37441200 Stepper, 37441300 Fahrradergometer, 37441400 Rudergeräte, 37441900 Crosstrainer, 37442000 Geräte für Gewichttraining und Widerstandstraining, 37442100 Kurzhanteln, 37442400 Hantelbänke, Hantelständer, 37442900 Kraftstationen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1 - Suministro de maquinaria cardiovascular: Maquinaria con o sin motor que simulan la ejecución de actividades de exterior en el interior
Beschreibung: LOTE 1 Suministro de maquinaria cardiovascular: Maquinaria con o sin motor que simulan la ejecución de actividades de exterior (carrera, ciclismo, marcha, paseo, subida de escaleras, remo etc.) en el interior.
Interne Kennung: 64147
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37441100 Laufbänder, 37441200 Stepper, 37441300 Fahrradergometer, 37441400 Rudergeräte, 37441900 Crosstrainer
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2 - Suministro de maquinaria de fuerza selectorizada o de peso guiado
Beschreibung: LOTE 2 - Suministro de maquinaria de fuerza selectorizada o de peso guiado: maquinaria basada en un sistema de poleas y placas de peso que posibilita un trabajo aislado de los diferentes grupos musculares.
Interne Kennung: 64148
Haupteinstufung (cpv): 37442000 Geräte für Gewichttraining und Widerstandstraining
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37442900 Kraftstationen
Los: LOT-0003
Titel: LOTE 3 - Equipamiento de fuerza de peso libre
Beschreibung: LOTE 3 Equipamiento de fuerza de peso libre: conjunto de elementos que posibilitan la ejecución de un trabajo de fuerza mediante movimientos libres, sin asistencia ni limitación o guía mecánica alguna.
Interne Kennung: 64149
Haupteinstufung (cpv): 37442100 Kurzhanteln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37442400 Hantelbänke, Hantelständer