481087-2026 - Wettbewerb
Italien – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – 6.5-2025-37 - Piscina comunale - Lotto 2: PFTE con opzione per Esecutivo
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 6.5-2025-37 - Piscina comunale - Lotto 2: PFTE con opzione per Esecutivo
Beschreibung: Piscina comunale: controsoffitti interni e copertura vasca esterna (CUP J32H25000480007) - Lotto 2: Potenziamento delle strutture esistenti con il rifacimento della piscina esterna. Procedura aperta per l'appalto dei servizi tecnici inerenti la redazione del PFTE con opzione contrattuale per l'affido del progetto esecutivo.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizio di progettazione (PFTE ed esecutivo in opzione) comprensivo di indagini geognostiche - Piscina Comunale Lotto 2
Beschreibung: Servizio di progettazione (PFTE ed esecutivo in opzione) comprensivo di indagini geognostiche - Piscina Comunale Lotto 2
Interne Kennung: 1
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
Additional classification (cpv): 90700000 Environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1