481128-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Regensburg: Menschliches Blut
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vertrag über die Belieferung von Blutprodukten und die dazugehörigen Dienstleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33141570 Menschliches Blut
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Regensburg beabsichtigt einen Versorgungsvertrag für Blutprodukte (inklusive Erythrozyten, Thrombozyten, gefrorene Frischplasmen) zu schließen. Der Rahmenvertrag soll über vier Jahre abgeschlossen werden. Darin enthalten sind auch die dazugehörigen Dienstleistungen, die die Versorgungssicherheit des Uniklinikums gewährleisten sollen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85146000 Dienstleistungen von Blutbanken, 85111810 Blutuntersuchungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung