481140-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbaumaterial und -teile – Erneuerung Hessenschanze Weiche 235 - GBM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Hessenschanze Weiche 235 - GBM
BeschreibungLieferung einer Rillenweiche
Interne KennungNSG-2026-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie zu liefernde Gleisanlage im Profil 59R2 mit Spurhaltern besteht ausfolgenden Komponenten: - Weiche W235, EW 59R2 50, rechts, SP 1432 - Gleisrahmen (1) GrVW235, gerader Rahmen vor W235, 59R2, normale Spurstangen - Gleisrahmen (2) GrNWz235, gebogener Rahmen nach W235, 59R2, normale Spurstangen - Profilwechsel im Stammgleis unmittelbar nach der Weiche (im Anschluss an den Radlenker) Inklusive aller Befestigungsmittel. 1 x Zungenvorrichtung mit elektromagnetischer Stellvorrichtung. 1 x Entwässerungskasten (59R2) 1 x Schienenklaue SK
Interne KennungLOT-0000