See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre - Réhabilitation de la résidence Léon Boyer à Tours
Beschreibung: - Désamiantage puis remplacement des fenêtres en bois simple vitrage et réfection de la VMC + remplacement des portes de halls au niveau des rez-de-jardin. - Mise aux normes des tableaux électrique des logements. - Réfection des colonnes EU, EP, EV dégradées - Réhabilitation des parties communes et changement des boites aux lettres - Remplacement des convecteurs électrique de certains appartements par des radiateurs à inertie - Divers travaux : Mise en sécurité SSI et uniformisation de l'organigramme de clé de la résidence
Interne Kennung: LIGLB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-28191
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pse n °1 : Mission Opc/accompagnement locataire