481164-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stromversorgungszubehör – Bau und Wartung von 2 Batteriespeichersystemen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau und Wartung von 2 Batteriespeichersystemen
BeschreibungBau und Wartung von 2 Batteriespeichersystemen
Interne KennungSMOESS-2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30237280 Stromversorgungszubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadtwerke Mössingen wollen auf ihrem Stadtgebiet zwei Batteriespeicher mit je 1 MW Leistung und 2 MWh Speicherkapazität errichten
Interne KennungLOT-0000