481172-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – 038/2025 Dienstfahrradleasing Rahmenvereinbarung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel038/2025 Dienstfahrradleasing Rahmenvereinbarung
BeschreibungDas Vergabeverfahren bezieht sich auf den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für ein Dienstfahrradleasing. Die Rahmenvereinbarung umfasst zunächst zwei Jahre und kann zweimal für je ein Jahr verlängert werden; die jährliche Abrufmenge wird auf 80 Räder/Einzelverträge geschätzt, wobei keine Zusage für Mindestabrufe erfolgt. Leistungsgegenstand ist die Bereitstellung von Fahrrädern mit und ohne Elektromotor im Wege des Leasings (Teilamortisierungsleasing) gemäß TV-Fahrradleasing zum Zwecke der Überlassung an Tarifbeschäftigte zur dienstlichen und privaten Nutzung einschließlich Versicherungs-, Schulungs- und Serviceleistungen über die gesamte Vertragslaufzeit (insbesondere Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadenabwicklungsprozesse, Wartung und Reparatur, Störfallmanagement und Bereitstellung eines Online-Portals).
Interne Kennung10.30.52-38/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren gemäß § 15 VgV.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34430000 Fahrräder, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Titel038-2025 Rahmenvereinbarung Dienstradleasing
Interne KennungLOT-0001 038-2025