481179-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Sicherheitsdienstleistungen in ZUEen des Landes NRW (Staffel VII-I )
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen in ZUEen des Landes NRW (Staffel VII-I )
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe von Sicherheitsdienstleistungen in Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUE) und Erstaufnahmeeinrichtungen (EAE) für Flüchtlinge des Landes NRW (Staffel VII-I). Die Bezirksregierung Arnsberg leitet dieses Verfahren für die beteiligten Bezirksregierungen Düsseldorf, Köln und Münster. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die jeweilige Bezirksregierung. Der zu vergebende Auftrag umfasst Leistungen aus dem Bereich Sicherheit. Für jede Einrichtung wird jeweils ein Bieter / eine Bietergemeinschaft mit der Durchführung der Dienstleitung beauftragt. Zusätzlich rücken das zweit- und drittplatzierte Unternehmen jeweils in eine Warteposition. Sollte der Vertrag mit dem erstplatzierten Unternehmen während der Grundlaufzeit vorzeitig beendet werden (z. B. aufgrund von Insolvenz oder außerordentlicher Kündigung), kann die jeweils zuständige Bezirksregierung alternativ zur Durchführung eines Vergabeverfahrens zunächst das zweit- und anschließend das drittplatzierte Unternehmen fragen, ob dieses zu den angebotenen Vertragskonditionen die Leistungen übernehmen würde. Der Auftraggeber ist nicht verpflichtet, von diesem Mechanismus Gebrauch zu machen. Entscheidet sich der Auftraggeber hiergegen, so unterrichtet er den Zweit- und Drittplatzierten hierüber. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.
Interne Kennung24-011
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0002
TitelZUE Bonn
BeschreibungInsgesamt werden 3 Lose ausgeschrieben: - ZUE Bonn (Deutschherrenstraße 30, 53177 Bonn) - ZUE Düsseldorf (Schwannstraße 12, 40476 Düsseldorf) - ZUE Schöppingen (Berliner Straße 30, 48624 Schöppingen)
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen
LosLOT-0003
TitelZUE Düsseldorf Schwannstraße
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelZUE Schöppingen
Interne Kennung3