481182-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Server und Storage Rechenzentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServer und Storage Rechenzentrum
BeschreibungGegenstand der Auftragsvergabe ist die Lieferung von Hardware (Server und Storage) für die Staatliche Lotterie- und Spielbankverwaltung (SLSV) , sowie die Wartung der gelieferten Geräte für fünf Jahre. Die Montage und Inbetriebnahme der Geräte ist nicht Teil dieser Ausschreibung. Beschafft werden sollen Geräte des Herstellers Hewlett Packard Enterprise (HPE).
Interne Kennung2026CHO000005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0001