48121-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Aufsichts- und Kassendienstleistungen für das Landesmuseum Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufsichts- und Kassendienstleistungen für das Landesmuseum Württemberg
BeschreibungFür den Bereich Besucherservice (Aufsichts- und Kassendienst) des Landesmuseums Württemberg, einschließlich des Museums für Alltagskultur (Schloss Waldenbuch), für die Schausammlung (Dauerausstellung) sowie für Sonderausstellungen soll ein Sicherheitsunternehmen beauftragt werden. Die Tätigkeiten im Bereich Besucherservice umfassen folgende Betätigungsfelder: - Aufsichts- und Kassenpersonal (inkl. Bau- und Veranstaltungsaufsicht) - Schließdienst - Objektleitung (koordinierende Stelle des Auftragnehmers
Interne KennungLZBW-2024-01-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie geschätzte Gesamtabnahmemenge während der Vertragslaufzeit mit Optionen beträgt 85.000 Stunden