481222-2026 - Ergebnis
Deutschland – Messeeinrichtungen – Servicepartner Mietmobiliar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServicepartner Mietmobiliar
BeschreibungDie LMS plant die Vergabe einer Servicepartnerschaft im Bereich Mietmobiliar (inkl. Kühl- und Tiefkühlmöbel) für Aussteller, Gastveranstalter, Events und eigene Bedarfe. Bestandteil des Leistungsumfangs ist u.a.: - Anlieferung (z.B. an verschiedene Messestände) - Aufbau und Aufstellen, soweit erforderlich - Mitnahme der Verpackung - Abholung/Abbau - Reinigung und Wartung der Mietmobiliars - Beratung und Kundenbetreuung (inkl. Anwesenheits- und Reaktionszeiten) - kaufmännische Abwicklung Das Mietmobiliar kann für Messen und Events gemietet werden.
Interne KennungLMS-2025-005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie LMS plant die Vergabe einer Servicepartnerschaft im Bereich Mietmobiliar (inkl. Kühl- und Tiefkühlmöbel) für Aussteller, Gastveranstalter, Events und eigene Bedarfe. Bestandteil des Leistungsumfangs ist u.a.: - Anlieferung (z.B. an verschiedene Messestände) - Aufbau und Aufstellen, soweit erforderlich - Mitnahme der Verpackung - Abholung/Abbau - Reinigung und Wartung der Mietmobiliars - Beratung und Kundenbetreuung (inkl. Anwesenheits- und Reaktionszeiten) - kaufmännische Abwicklung Das Mietmobiliar kann für Messen und Events gemietet werden
Interne KennungLOT-0001 LMS-2025-005