481272-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche – textile Vollversorgung mit Gestellung eines Bekleidungsausgabesystems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titeltextile Vollversorgung mit Gestellung eines Bekleidungsausgabesystems
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen zur textilen Vollversorgung mit Gestellung des Bekleidungsausgabesystems.
Interne Kennung82-25 (200) FRA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85112100 Dienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39518000 Krankenhauswäsche, 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 18300000 Kleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Textile Vollversorgung betrifft die Gestellung, Abholung, Aufbereitung, (Sterilisation der OP-Textilien) und Lieferung von Mietwäsche. Die Gestellung der Bekleidungsausgabesysteme betrifft die Gestellung eines beim Auftraggeber bereits installierten und zu übernehmenden Systems inkl. Wartung und Service der Systeme.